Простые рецепты из овсяных хлопьев

Ответить
_rustam_DAGESTANEC 

Простые рецепты из овсяных хлопьев

Сообщение _rustam_DAGESTANEC  » Вт ноя 10, 2015 1:48 pm

Что первым делом приходит на ум, когда слышишь фразу «рецепты из овсяных хлопьев»? Конечно же каша. Поэтому о каше я говорить не буду, расскажу о других, не менее полезных овсяных рецептах - печенье и скрабе для тела.
Недавно я писала о том, как делать кукурузное печенье. Его рецепт — это как раз видоизмененный вариант печенья из овсяных хлопьев, которое в нашей семье давно знают и любят.
Делается печенье из овсяных хлопьев очень просто, с его приготовлением справится любая, даже самая неопытная хозяйка. Результат — полезная и вкусная выпечка — наверняка порадует домочадцев.
Для того, чтобы сделать печенье из овсяных хлопьев, нам понадобятся: яйцо - 1 шт, сахар — 1/2 стакана, маргарин — 1/2 пачки, мука — 1 стакан, овсяные хлопья — 1 стакан.
Маргарин растапливаем, добавляем сахар, яйцо, муку и хлопья. Перемешиваем, скатываем в шар и убираем в холодильник минут на двадцать. Затем тесто раскатываем, формочкой вырезаем печенье, выкладываем на лист и выпекаем до готовности.
При желании можно сделать это печенье вообще без муки, взяв два стакана хлопьев. А можно наоборот вместо хлопьев взять два стакана муки. Кому как нравится))
Для того, чтобы после кухонных подвигов порадовать себя любимую, советую сделать овсяный скраб. Потому что рецепты из овсяных хлопьев полезны не только для желудка, но и для тела.
Если у вас сухая кожа, нужно смешать овсяные хлопья с молоком и медом.
При нормальной коже — добавить к хлопьям творог низкой жирности.
Для жирной кожи лучше всего подходят хлопья с тертым огурцом или яблоком.
Красоты нам всем и здоровья!

Ответить