Развитие малыша,ч.1

Ответить
_BODYGUARD_DEVIDAS 

Развитие малыша,ч.1

Сообщение _BODYGUARD_DEVIDAS  » Пн мар 06, 2017 3:50 pm

Какой же родитель откажется посидеть в тишине пару минут, а лучше все 20. Вот иногда я и пользуюсь мультфильмами в этих целях. Вот только частенько меня мучают вопросы: когда начинать смотреть а стоит ли вообще включать мультики какие мультики допускать к просмотру как долго позволять ребенку их смотреть
С рождения до 1 года
Думаю, тут и говорить нечего, такому маленькому ребенку даже и показывать телевизор не стоит. Папа с мамой могут найти время на телик, когда малыш спит. Так же не вариант, когда мама кормит и смотрит, а малыш просто отвернут от голубого экрана, или телевизор включен в виде фона в другой комнате. Дело в том, что все эти звуки, особенно боевики, громкая музыка и прочее, сильно влияют на малыша, вы и знать не будете, почему ребенок плохо спит, а это всего-лишь результат вечерних новостей, которые он впитал в себя вместе с маминым молоком. В этом возрасте, да и позже лучше развлекать ребенка стихами, потешками, песенками и классической музыкой. Сейчас как вариант есть детское радио, которое можно включать периодически, зная какие передачи во сколько идут.
1-2 года.
Как только малышу исполнился годик, пора серьезно отнестись к его развитию – покупайте малышу побольше книг, игр и специальных развивающих игрушек, соответствующих его возрасту. Пойте, читайте стихи вместе. В этом возрасте, они хорошо запоминают простые стишки. Если малыш хочет как взрослые посмотреть телевизор, не запрещайте. Только предложите ему ваш вариант, короткие простые мультфильмы, где мало персонажей. Так же подойдут кукольные мультики . Мы смотрели в это время “Мама для мамонтенка” и у моего племянника это был любимый мультфильм, правда он под него плакал :(
В этом возрасте главное разъяснять ребенку, что к чему: объяснять смысл происходящего, как зовут героев мультика.

Ответить