Развивающие игры для школьников младших классов,ч.1

Ответить
_HeзнaйкA_DIEGO

Развивающие игры для школьников младших классов,ч.1

Сообщение _HeзнaйкA_DIEGO » Пт мар 11, 2016 11:29 am

Игры для младших школьников.
Чем занять школьника младших классов долгим зимним вечером или в дождливый день? В компьютерные игры я разрешаю играть сыну не более 15 минут в день. Мама все время занята, некогда поиграть в самые обычные шашки или карты или любую другую настольную игру. Тогда мы играем в интерактивные развивающие игры для младших школьников. В них можно играть не отрываясь от домашних дел, когда сидим в очереди или делаем массаж.
Вот несколько таких игр.
1. Все знают игру в города: назвать город по последней букве предыдущего слова. Например: Москва- Астана. Но мы используем и другие игры с буквами и словами. Вот одна из них: начинающий выбирает любое слово про себя, а вслух называет первую букву. Следующий игрок называет следующую букву, уже имея в уме свое слово. И так до тех пор, пока слово не закончиться. Например, я говорю «р»(рак), Слава прибавляет букву «о» (ров), я- «з» (роза), Слава-»е»(розетка). Цель игроков — как можно дольше не заканчивать игру.
2. Ещё одна игра для младших школьников - игра в составление каплограммы. На мой взгляд тоже полезна и нашему старшему сыну доступна. Подбираем слово из шести-восьми букв. Каплограмма строится из слов, начинающихся с букв, входящих в придуманное слово. И идут одно за другим по порядку. Например, слово «восток» может превратиться в «ветер очень сильно толкает кран».

Ответить