Развивающие игрушки стучалки.

Ответить
Жизнь-Бeз-Teбя 

Развивающие игрушки стучалки.

Сообщение Жизнь-Бeз-Teбя  » Пн июн 08, 2015 11:23 am

Развивающие игрушки стучалки развивают моторику рук и координацию движений. Научат рассчитывать силу удара. Готовые стучалки заинтересуют малыша яркими цветами.
У нас знакомство началось вот с такой стучалки с мальчиками-пальчиками, когда сыну было год с небольшим. Развивающая игрушка стучалка Малыш должен ударить молоточком по рычагам и человечки вылетают из своих домиков. Их еще, кстати, и расставить надо по цветам в соответствии со шкалой на верхней панели стучалки или ориентируясь на рычаги. Чем сильнее ударить по рычагу, тем дальше и выше подлетают человечки.
Развивающие игрушки: стучалки – делаем сами
Игрушки детям быстро надоедают и это известно всем мамам. Покупать новые похожие просто не хватит места в квартире, да и средств. А еще детям нравится подражать взрослым. У сына уже давно есть набор инструментов: молоток, отвертки, гаечные ключи и т.п. И ему нравится стучать молотком по гвоздям, конечно по уже вбитым гвоздям. Например, на детской площадке можно обнаружить шляпки гвоздей. Да и дома на канцелярском гвоздике держится полочка, на которую мы крепим рисунки.
И когда однажды сын никак не хотел идти с улицы, где он стучал молотком по снежным комочкам, я пообещала, что дома разрешу ему забивать гвозди. Сын согласился! Ура! Дома сначала не могла придумать, куда же позволить ему их забивать, но к счастью на глаза попалась фанерная коробочка из под кубиков. Еще раз, ура! Молоток сын из рук так и не выпускал, а гвоздики взяла канцелярские, как наиболее безопасные. И даже вернее сказать, гвоздик! один! чтобы из рук не выпускал и не раскидывал. Убираю его сразу, как сын перестает играть.Альтернативная стучалка
Играет периодически, чаще чем с покупной стучалкой. А сколько было радости и гордости, кода получилось забить гвоздик первый раз. Я сам! Я забил! Такие маленькие победы для детей очень важны. Они формируют самооценку, придают уверенности в собственных силах!

Ответить