Вы ещё пьёте кофе_ Подумайте о своём здоровье!,ч.1

Ответить
_STAR_BOY_DJANA

Вы ещё пьёте кофе_ Подумайте о своём здоровье!,ч.1

Сообщение _STAR_BOY_DJANA » Вт июл 21, 2015 2:54 pm

Сегодня в России наблюдается настоящий кофейный бум: практически на каждом шагу открываются кофейни; кофе активно навязывают покупателям с помощью рекламы в качестве средства для «бодрого начала дня»; в офисах «серьёзных» фирм посетителям обязательно предлагают чашечку кофе; во время проведения различных семинаров, конференций и прочих подобных мероприятий устраивают кофе-паузы; во многих фирмах и фирмочках сотрудники пьют кофе практически без перерыва на работу (собственными глазами видел в некоторых фирмах кофеварки и кофе-машины для персонала, установленные рядом с кулерами).
Я и сам последние лет семь был большим любителем кофе. Правда, привередливым: растворимый кофе, как говорится, «на дух не переносил». Те непонятные смеси, что продаются у нас под видом дорогого натурального жареного молотого кофе, тоже не вызывали восторга, как, впрочем, и обжаренный кофе в зёрнах. Спасал меня мой бывший школьный преподаватель физики и классный руководитель – он уже несколько лет живёт в Австрии, но каждый год на месяц приезжает на Родину. Вот он-то и снабжал меня настоящим обжаренным кофе в зёрнах, сделанным для европейцев и не подлежащим продаже в России. Зачастую привозил те же самые импортные марки кофе, которые продаются и у нас. Только его кофе от такого же купленного у нас всегда отличался тремя особенностями: отсутствие на упаковке русских надписей, невероятный сказочный аромат, такой же невероятно сказочный вкус.

Ответить