Философия Даосизма,ч.3

Ответить
_BesT_DEYIRMAN

Философия Даосизма,ч.3

Сообщение _BesT_DEYIRMAN » Чт май 04, 2017 1:50 pm

Когда боль становится продолжительной и ощутимой, мы спешим в аптеку за обезболивающим средством и опять окунаемся в бурлящий поток жизни. И только когда становится совсем невмоготу, мы идем к врачам, смотрим на результаты своих анализов, выслушиваем приговор медицинской комиссии и удивляемся: откуда же на мою голову свалились все эти болезни и что же делать дальше?
Я очень надеюсь, что Вы не дошли еще до этой стадии. Я имею в виду, что вы еще не находитесь в полной зависимости от врачей и лекарств. Что у вас еще есть желание жить здоровой и полноценной жизнью. Что вы готовы для этого на серьезные изменения вашего взгляда на жизнь и на самого себя. Что же надо делать для того, чтобы стать здоровым и жить долго и счастливо? Ответ прост, для начала надо изменить свое мировоззрение! Я надеюсь, что вы уже поняли, что с точки зрения китайской медицины, все наши несчастья связаны с неправильной циркуляцией Ци и с недостатком внутренней энергии. Как же нам научиться снимать энергетические блоки, накапливать внутреннюю энергию и добиться ее стабильной циркуляции по всему организму? Для этого надо общаться с наставниками, расширять свое сознание, по-новому увидеть себя и среду своего обитания, выйти за пределы привычного ощущения своего “Я” как обычного жителя Земли и осознать себя космическим существом в процессе непрерывного восхождения. Все это приведет вас не только к оздоровлению, но и к пониманию вашего места в человеческом обществе, ваших реальных задач и конечной цели вашего прихода в этот мир.
Говоря коротко, надо заниматься самосовершенствованием. Путей для этого великое множество. И по большому счету, не важно, какой путь вы выбрали. Главное – неотступно следовать по этому

Ответить